Escala de Plantão Permanente

Judiciário - 1º Grau

Confira aqui os municípios das sub-regiões
De 17/02/2020 a 23/02/2020
AgrupamentoMagistradoSecretárioSub-região do Oficial
1ª Sub-Região
De 17/02/2020 a 18/02/2020
MANUELA DUARTE BOSON SANTOS
De 19/02/2020 a 23/02/2020
MARCO TULIO MACHADO SANTOS
De 17/02/2020 a 21/02/2020
LUDMILA RUAS DORIA ROSA CASTRO
De 22/02/2020 a 23/02/2020
ANGELA MARIA DE ANDRADE CAPUTO
1ª Sub-Região
(Região Metropolitana)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
ANSELMO BOSCO DOS SANTOS
MAURO SERGIO DA SILVA
2ª Sub-Região
(Zona da Mata)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
ANSELMO BOSCO DOS SANTOS
MAURO SERGIO DA SILVA
3ª Sub-Região
(Triângulo Mineiro)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
ANSELMO BOSCO DOS SANTOS
MAURO SERGIO DA SILVA
4ª Sub-Região
(Sul de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
De 17/02/2020 a 18/02/2020
PATRICIA VIEIRA NUNES DE CARVALHO
De 19/02/2020 a 23/02/2020
ADRIANO ANTONIO BORGES
De 17/02/2020 a 20/02/2020
MARIA DA CONSOLACAO COELHO TEIXEIRA
De 21/02/2020 a 23/02/2020
MARCO TULIO ARAUJO DRUMOND
5ª Sub-Região
(Centro-oeste de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
De 17/02/2020 a 18/02/2020
PATRICIA VIEIRA NUNES DE CARVALHO
De 19/02/2020 a 23/02/2020
ADRIANO ANTONIO BORGES
De 17/02/2020 a 20/02/2020
MARIA DA CONSOLACAO COELHO TEIXEIRA
De 21/02/2020 a 23/02/2020
MARCO TULIO ARAUJO DRUMOND
6ª Sub-Região
(Jequitinhonha / Mucuri)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
De 17/02/2020 a 18/02/2020
PATRICIA VIEIRA NUNES DE CARVALHO
De 19/02/2020 a 23/02/2020
ADRIANO ANTONIO BORGES
De 17/02/2020 a 20/02/2020
MARIA DA CONSOLACAO COELHO TEIXEIRA
De 21/02/2020 a 23/02/2020
MARCO TULIO ARAUJO DRUMOND
7ª Sub-Região
(Norte de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
De 17/02/2020 a 18/02/2020
PATRICIA VIEIRA NUNES DE CARVALHO
De 19/02/2020 a 23/02/2020
ADRIANO ANTONIO BORGES
De 17/02/2020 a 20/02/2020
MARIA DA CONSOLACAO COELHO TEIXEIRA
De 21/02/2020 a 23/02/2020
MARCO TULIO ARAUJO DRUMOND
8ª Sub-Região
(Central Mineira)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
De 17/02/2020 a 18/02/2020
PATRICIA VIEIRA NUNES DE CARVALHO
De 19/02/2020 a 23/02/2020
ADRIANO ANTONIO BORGES
De 17/02/2020 a 20/02/2020
MARIA DA CONSOLACAO COELHO TEIXEIRA
De 21/02/2020 a 23/02/2020
MARCO TULIO ARAUJO DRUMOND
9ª Sub-Região
(Vale do Rio Doce)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
De 17/02/2020 a 18/02/2020
PATRICIA VIEIRA NUNES DE CARVALHO
De 19/02/2020 a 23/02/2020
ADRIANO ANTONIO BORGES
De 17/02/2020 a 20/02/2020
MARIA DA CONSOLACAO COELHO TEIXEIRA
De 21/02/2020 a 23/02/2020
MARCO TULIO ARAUJO DRUMOND
10ª Sub-Região
(Alto Paranaíba / Noroeste de Minas)

Confira aqui os municípios das sub-regiões
De 24/02/2020 a 01/03/2020
AgrupamentoMagistradoSecretárioSub-região do Oficial
1ª Sub-Região
FLANIO ANTONIO CAMPOS VIEIRA
JUNIO CESAR DO AMARAL MELO
1ª Sub-Região
(Região Metropolitana)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
De 24/02/2020 a 28/02/2020
ANDREA MARINHO MOREIRA TEIXEIRA
De 29/02/2020 a 01/03/2020
CLAUDIA ROCHA WELTERLIN
ANDRE LUIZ CORREA DE OLIVEIRA
2ª Sub-Região
(Zona da Mata)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
De 24/02/2020 a 28/02/2020
ANDREA MARINHO MOREIRA TEIXEIRA
De 29/02/2020 a 01/03/2020
CLAUDIA ROCHA WELTERLIN
ANDRE LUIZ CORREA DE OLIVEIRA
3ª Sub-Região
(Triângulo Mineiro)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
De 24/02/2020 a 28/02/2020
ANDREA MARINHO MOREIRA TEIXEIRA
De 29/02/2020 a 01/03/2020
CLAUDIA ROCHA WELTERLIN
ANDRE LUIZ CORREA DE OLIVEIRA
4ª Sub-Região
(Sul de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
ELEN CRISTINA BARBOSA SENEM MORAIS
MARCOS TEIXEIRA DA SILVA
5ª Sub-Região
(Centro-oeste de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
ELEN CRISTINA BARBOSA SENEM MORAIS
MARCOS TEIXEIRA DA SILVA
6ª Sub-Região
(Jequitinhonha / Mucuri)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
ELEN CRISTINA BARBOSA SENEM MORAIS
MARCOS TEIXEIRA DA SILVA
7ª Sub-Região
(Norte de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
ELEN CRISTINA BARBOSA SENEM MORAIS
MARCOS TEIXEIRA DA SILVA
8ª Sub-Região
(Central Mineira)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
ELEN CRISTINA BARBOSA SENEM MORAIS
MARCOS TEIXEIRA DA SILVA
9ª Sub-Região
(Vale do Rio Doce)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
ELEN CRISTINA BARBOSA SENEM MORAIS
MARCOS TEIXEIRA DA SILVA
10ª Sub-Região
(Alto Paranaíba / Noroeste de Minas)

Composição das sub-regiões
1ª Sub-Região (Região Metropolitana): BELO HORIZONTE, BETIM, CONGONHAS, CONSELHEIRO LAFAIETE, CONTAGEM, NOVA LIMA, OURO PRETO, PEDRO LEOPOLDO, RIBEIRÃO DAS NEVES, SABARÁ e SANTA LUZIA.
2ª Sub-Região (Zona da Mata): BARBACENA, CATAGUASES, JUIZ DE FORA, MURIAÉ, PONTE NOVA, SÃO JOÃO DEL REI, UBÁ e VIÇOSA.
3ª Sub-Região (Triângulo Mineiro): ARAGUARI, FRUTAL, ITUIUTABA, ITURAMA, UBERABA e UBERLÂNDIA.
4ª Sub-Região (Sul de Minas): ALFENAS, CAXAMBU, GUAXUPÉ, ITAJUBÁ, LAVRAS, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, SANTA RITA DO SAPUCAÍ, TRÊS CORAÇÕES e VARGINHA.
5ª Sub-Região (Centro-oeste de Minas): BOM DESPACHO, DIVINÓPOLIS, FORMIGA, ITAÚNA, PARÁ DE MINAS, PASSOS, PIUMHI e SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO.
6ª Sub-Região (Jequitinhonha / Mucuri): AIMORÉS, ALMENARA, ARAÇUAÍ, GOVERNADOR VALADARES, NANUQUE e TEÓFILO OTONI.
7ª Sub-Região (Norte de Minas): JANUÁRIA, MONTE AZUL, MONTES CLAROS e PIRAPORA.
8ª Sub-Região (Central Mineira): CURVELO, DIAMANTINA, GUANHÃES e SETE LAGOAS.
9ª Sub-Região (Vale do Rio Doce): CARATINGA, CORONEL FABRICIANO, ITABIRA, JOÃO MONLEVADE e MANHUAÇU.
10ª Sub-Região (Alto Paranaíba / Noroeste de Minas): ARAXÁ, PARACATU, PATOS DE MINAS, PATROCÍNIO e UNAÍ.
Erro inesperado
Erro no sistema!
Por favor, repita a operação.
Caso o erro persista, gentileza encaminhar o conteúdo da aba "Detalhes" à equipe de suporte.